Книга "...едино, как Они"

 
    Приветствую вас, уважаемые читатели!

    Предлагаю вашему вниманию свою книгу под названием "Едино, как Они".

    Мы знакомы с призывами к единству, которые являются не чем иным, как призывами к достижению единства. Нам указывают на разрозненность христианских церквей, на существенные различия вероучений христианских конфессий. Не секрет, что даже в одной отдельно взятой общине, члены церкви по конкретной заповеди могут придерживаться противоположных богословских взглядов. Слушая эти призывы, возникают некоторые вопросы. Например. Неужели Господь, в Своем намерении создать Церковь, упустил из вида вопрос ее единства? Есть ли в делах Божьих еще «недоделки», кроме «отсутствия» единства в Церкви? Возможно ли какое – либо единство с теми, кто, по нашему убеждению,  извращает Священное Писание? А смогут ли верующие различных конфессий прийти к общему знаменателю в вопросе «извращения Писания»? Оправдано ли перед Господом принести в жертву вечную небесную истину ради временного земного единства? Ошибается ли Писание, утверждая, что мы имеем все необходимое для жизни и благочестия? Ведь слова «все необходимое» подразумевают, что единство уже есть.

    Я покажу на основании Священного Писания, что Церковь уже обладает единством, и обладает им с момента своего возникновения. Уверовавшим не нужно стремиться достичь единства, потому что они действием Божиим уже едино в Боге, как едино Отец, Сын и Дух Святой (Иоан. 17:11; 22).  Имею смелость утверждать, потому что вижу это в Писании, что никто из людей не в силах что-либо совершить для осуществления «единства как Они», так как Бог Сам совершил для этого все необходимое; уверовавшим остается лишь хранить себя в единстве и довольствоваться достаточностью во Христе. Я утверждаю, так как об этом говорит Писание, что межконфессиональное единство, к которому нас призывают, в сущности своей не единство, и не имеет ничего общего с единством Отца, Сына и Духа Святого, на которое сами призывающие ссылаются, как на образец единства для всех христиан.

    В книге будут рассмотрены различные понимания единства в христианском мире, библейское откровение о единстве Троицы и то, как это единство проявляется в Церкви Христовой. Что очень важно, я хочу озвучить библейскую позицию по вопросу единства в христианском мире.

    Ссылка на чтение и скачивание книги:

Комментариев нет:

Отправить комментарий